УСТОЙЧИВОЕ РАЗВИТИЕ, ПРОРЫВНЫЕ ИДЕИ И ТЕХНОЛОГИИ: ПРОБЛЕМЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ КАЗАХСТАНА

Искаков Нурлан, доктор экономических наук, профессор, действительный член РАЕН, профессор Казахского национального технического университета им. К.И. Сатпаева

Аннотация

Статья подготовлена с целью обсуждения актуальных проблем, поднятых в докладе О.Л.Кузнецова, Б.Е.Большакова. Статья написана на основе монографии автора «Устойчивое развитие: прорывные идеи и технологии», изданной в 2012 году и вызвавшей значительный интерес среди ученых и общественных деятелей. В статье рассмотрены вопросы интеграции науки и практики в решении сложных проблем формирования и реализации механизмов стратегии устойчивого развития Казахстана в условиях системного мирового кризиса. Работа выполнена в рамках проекта РФФИ № 12-06-00286-а.

Прорывные проекты — это будущее нашей страны, новые технологии, новые производства и рабочие места, новые продукты и бренды с казахстанской маркой.

Н.А. Назарбаев

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: устойчивое развитие, прорывные идеи и технологии, глобальный кризис, Послание Президента, ноосферный LT-язык, конкурентоспособность.

Загрузить статью УСТОЙЧИВОЕ РАЗВИТИЕ, ПРОРЫВНЫЕ ИДЕИ И ТЕХНОЛОГИИ: ПРОБЛЕМЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ КАЗАХСТАНА