ПЕРСПЕКТИВЫ ВНЕДРЕНИЯ МОНИТОРИНГА В СФЕРЕ ОБРАЩЕНИЯ С ОТХОДАМИ И ВТОРИЧНЫМИ РЕСУРСАМИ

Быков Максим Андреевич, студент, кафедра геоинформационных систем и технологий, факультет «Институт системного анализа и управления» Государственного университета «Дубна»

Аннотация

Внедрение мониторинга в сфере управления и обращения с отходами и вторичными ресурсами один из стимулов экономики. Ресурсы ограничены, а количество производимых отходов растёт нарастающими темпами по мере освоение новых отраслей производства и развитие инфраструктуры. Осуществление мониторинга в сфере управления отходами, позволит улучшить логистику и развить инфраструктуру крупных городов и открыть новые маршруты. Зарождение рециклинга в России снизит уровень наполненности объектов, где размещаются отходы и позволит отказаться от вредного для окружающей среды сжигание отходов на полигонах. Также это инвестиция в экономику страны, ведь многое вторсырьё подлежит переработки и повторному использованию.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: рециклинг, переработка, ТБО, вторсырьё, логистика, производство, предприятия переработки, повторное использование, инфраструктура.

Загрузить статью ПЕРСПЕКТИВЫ ВНЕДРЕНИЯ МОНИТОРИНГА В СФЕРЕ ОБРАЩЕНИЯ С ОТХОДАМИ И ВТОРИЧНЫМИ РЕСУРСАМИ