УСТОЙЧИВОЕ РАЗВИТИЕ, ИННОВАЦИОННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ И МИРОВАЯ ФИНАНСОВАЯ СИСТЕМА

Арменский Александр Евгеньевич, доктор технических наук, академик РАЕН, заместитель начальника отдела Управления инновационного развития и инфраструктуры Федерального агентства по науке и инновациям (Роснаука).

Арменский Вадим Валентинович, студент 3-го курса факультета экономики, менеджмента и информационных технологий Московского государственного индустриального университета.

Аннотация
В работе будет показано, что одним из элементов обеспечивающих устойчивое развитие является непрерывная инновационная деятельность во все возрастающих объемах. Кроме того денежные измерители стран мирового сообщества должны быть приведены к «одному знаменателю» с тем чтобы перейти от свободной торговли к равноправной. Мир становится умнее за счет накопленного опыта, и обманывать развивающиеся страны за счет придумывания все более «хитрых» финансовых инструментов становится все сложнее. Особенно явным становится обман во время кризисов.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: устойчивое развитие, инновационная деятельность, мировая финансовая система, экономика страны, мощность, физическая экономика

Загрузить статью УСТОЙЧИВОЕ РАЗВИТИЕ, ИННОВАЦИОННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ И МИРОВАЯ ФИНАНСОВАЯ СИСТЕМА