ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ И ЭФФЕКТИВНОГО РАЗВИТИЯ РОССИИ: ГРЯДУЩАЯ В 2015-25 ГОДАХ ОЧЕРЕДНАЯ СМЕНА ОБЩЕСТВЕННО-ЭКОНОМИЧЕСКИХ ФОРМАЦИЙ, МОДЕЛЬ НОВОЙ ФОРМАЦИИ И СТРАТЕГИИ ЕЁ ПОСТРОЕНИЯ

Ройзенман Феликс Моисеевич, доктор геолого-минералогических наук, академик Российской академии естественных наук (РАЕН), автор 5-ти научных открытий: в философии, экологии и геологии.

Аннотация

Активно развивающаяся глобализация привела к тому, что транснациональные компании вышли из-под регулирующего контроля национальных правительств, и 147 транснациональных компаний обладают сейчас 40% мирового богатства. Как установлено автором, начавшийся финансовый кризис является прологом к фундаментальному кризису человечества, связанному с очередной сменой общественно-экономических формаций, которая произойдет в 2015-25 годах. Но если, как раньше, смена формаций будет происходить стихийно, то это может быть кровавая революция, которая в атомный век может привести к гибели человеческой цивилизации. Чтобы этого не произошло, разработана модель нового общества и стратегии построения этой модели.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: ускорение развития, системный кризис, общественно-экономическая формация, модель будущей формации, стратегии построения формации.

Загрузить статью ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ И ЭФФЕКТИВНОГО РАЗВИТИЯ РОССИИ: ГРЯДУЩАЯ В 2015-25 ГОДАХ ОЧЕРЕДНАЯ СМЕНА ОБЩЕСТВЕННО-ЭКОНОМИЧЕСКИХ ФОРМАЦИЙ, МОДЕЛЬ НОВОЙ ФОРМАЦИИ И СТРАТЕГИИ ЕЁ ПОСТРОЕНИЯ