ПРИЛОЖЕНИЕ. ДЕЛОКРАТИЯ — ВЛАСТЬ ПОЛЬЗЫ (АВТОРЕФЕРАТ)

Протопопов Александр Иванович, индивидуальный предприниматель в сфере производства, торговли, медицинских и образовательных услуг, член Международной научной школы устойчивого развития им. П.Г. Кузнецова

Аннотация

Современное человечество находится в точке бифуркации, из которой оно либо шагнёт в ноосферу, либо самоликвидируется. При этом в публичном информационном пространстве нет дискуссии по ноосферой теме. В лучшем случае, как это было на 25 Петербургском экономическом форуме, мы наблюдаем невнятные попытки сформировать образ экономического будущего России, но представить наше Отечество частью биосферы, в которой разумная деятельность человека становится главным фактором развития, никто не пытается, вообще.
В то же время, отечественная наука имеет безусловный приоритет в этой области научных знаний.
Осенью 2021 г. Русское Космическое общество опубликовало первую часть работы Протопопова А.И. «Делократия — власть пользы», где автор, опираясь на идеи русского космизма, в популярной форме представил всеобщие законы вселенной, обусловливающие существование и эволюцию реального мира и продемонстрировал их действие в рамках общественных систем.
Автор представил универсальный индикатор состояния общественных систем и параметры, обуславливающие значения этого индикатора, а также продемонстрировал значения параметров общественных систем, обусловливающих вступление человечества в ноосферу.
Настоящий автореферат представляет собой обзор основных идей монографии «Делократия – власть пользы».

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: делократия, организация производства, управление, законы развития общественных систем.

Загрузить приложение ДЕЛОКРАТИЯ — ВЛАСТЬ ПОЛЬЗЫ (АВТОРЕФЕРАТ)